松濤苑 #3841777 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841777
物業編號: SELLRENTTOYOMALLE (代理提供)

清水灣 松濤苑 [代理盤]
獨立屋 全幢
私家路段, 優質鄰居

屋苑基本資料
地址:清水灣道 (DD 223 Lot 245)
發展商:和記黃埔
入伙日期:1981年1月
座數/單位:58座洋房,共58伙
實用面積:1,739 – 2,379平方呎
校網:小學第95校網;中學屬西貢區
設施:部分單位附花園、車位;屋苑環境清幽,鄰近海灘及郊野公園

住宅
私人屋苑
獨立屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#103
複式單位
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $70,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,925 平方呎
呎租: @36.4 元
地區屋苑
松濤苑
新界 清水灣
座數及單位: 獨立屋
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
清水灣道247號
打鼓嶺新村( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 72 租盤: 37
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮澤源 Steven Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-238493

陳鴻昌   卡片

代理個人牌照號碼: E-437467

林偉鴻 Joe Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-378221

呂學維 Ray Lui   卡片

代理個人牌照號碼: E-447912

松濤苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-10-06
市場成交
實1,739呎
租 $60,000 元
@ $35
-
2022-07-31
市場成交
實1,822呎
租 $49,000 元
@ $27
-
2022-07-31
市場成交
實1,822呎
租 $49,000 元
@ $27
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。