香島 #3792255 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792255
物業編號: Xg987643 (代理提供)

筲箕灣 香島 [代理盤]
3座 中層 (16-26/32樓)
【世紀21真盤源】四房雙套房連工人套,罕有

單位面積大,向山,清靜

住宅
私人屋苑
南豐
置頂盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#353
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-03
電話 QRCode
每月租金
租 $55,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,188 平方呎
呎租: @46.3 元
地區屋苑
香島
香港島 筲箕灣
座數及單位: 3座 中層 (16-26/32樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柴灣道33號
阿公岩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
阿公岩道, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鯉魚門公園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕湾道346号华宝大厦地下2号铺
公司牌照號碼: C-091583-A000
售盤: 26 租盤: 25

放盤聯絡人

余約亞 Cynthia Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-534600
廣東話    普通話    英文

陳美娟 Chen Meijuan

代理個人牌照號碼: s-521640
廣東話    普通話    英文

許志藝 Alex Hsu

代理個人牌照號碼: S-233167
廣東話    普通話    英文

陳諺東 Tung Chan

代理個人牌照號碼: E-391276
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實513呎
租 $22,500 元
@ $44
-
2026-05-09
市場成交
2房
露台
工作平台
實695呎
租 $28,300 元
@ $41
-
2026-04-27
市場成交
3房
實1,017呎
租 $40,500 元
@ $40
-
2026-04-23
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,052呎
租 $43,000 元
@ $41
-
2026-04-21
市場成交
4房
複式
天台
平台
露台
工作平台
實1,815呎
租 $86,000 元
@ $47
-
2026-04-18
市場成交
2房
實715呎
租 $29,000 元
@ $41
-
2026-02-27
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,017呎
租 $42,000 元
@ $41
-
2026-02-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實715呎
租 $29,000 元
@ $41
-
2026-02-23
市場成交
3房
露台
工作平台
實862呎
租 $37,500 元
@ $44
-
2026-02-23
市場成交
2房
實671呎
租 $28,800 元
@ $43
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。