維港星岸 #3781519 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781519
物業編號: YYSH3447 (代理提供)

紅磡 維港星岸 [代理盤]
2座 中層 (2-12/31樓)
獨家超實用三大房大廳+1工人房開揚露台

獨家超實用三大房大廳+1工人房開揚露台
專業的團隊,流利的日語,國語,英語給你貼心的服務
(日本語ホットライン:Ms Sophia: 9 8 3 3 – 7 1 2 4)
查詢熱線: 2 3 3 0 – 5 0 8 6
Ms Elsa: 9 2 3 7 – 1 7 7 8
Mr Alvin : 9 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
26 日前 刊登
瀏覽人次#589
優質校網
刊登:2026-04-21 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $51,000 元
實用面積
1,076 平方呎
呎租: @47.4 元
地區屋苑
維港星岸
九龍 紅磡
座數及單位: 大廈 2座 中層 (2-12/31樓)
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
紅鷥道7號
紅磡(紅鸞道)巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅樂道( 巴士站 )
3分鐘 步行
海韻軒, 紅樂道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡德民街29號M4地舖
公司牌照號碼: C-036446
售盤: 2 租盤: 3
如意不動產有限公司

放盤聯絡人

曲慧 Elsa Kuk

代理個人牌照號碼: E-054792

黃小平 Sophia Huang

代理個人牌照號碼: E-449397

賴芳琳 Shirley Lai

代理個人牌照號碼: E-045271

林天德 Alvin Lam

代理個人牌照號碼: S-670370

維港星岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-12
市場成交
3房
實885呎
租 $41,000 元
@ $46
-
2026-01-01
市場成交
3房
實1,088呎
租 $55,000 元
@ $51
-
2025-10-18
市場成交
4房
實1,410呎
租 $80,000 元
@ $57
-
2025-09-15
市場成交
4房
實1,327呎
租 $70,000 元
@ $53
-
2025-08-01
市場成交
4房
實1,410呎
租 $62,500 元
@ $44
-
維港星岸 | 2座 低層 A室
2025-07-01
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,076呎
租 $50,000 元
@ $46
-
2025-05-29
市場成交
3房
實1,076呎
租 $52,000 元
@ $48
-
2025-05-15
市場成交
3房
實872呎
租 $42,000 元
@ $48
-
維港星岸 | 5座 低層 A室
2025-02-25
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,357呎
租 $57,000 元
@ $42
-
維港星岸 | 3座 中層 B室
2025-02-05
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,328呎
租 $62,500 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。