聚賢居 #3779088 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779088
物業編號: 221526 (代理提供)

上環 聚賢居 [代理盤]
2座 中層 (17-27/46樓) F室
『Fanny推介』專營中上環,三房一廁連傢私,鄰近上環地鐵站,走至中環5分鐘

歡迎約睇

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
18 日前 刊登
瀏覽人次#310
連傢俬
包全屋傢俬
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
每月租金
租 $42,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
860 平方呎
呎租: @48.8 元
實用面積
628 平方呎
呎租: @66.9 元
地區屋苑
聚賢居
香港島 上環
座數及單位: 2座 中層 (17-27/46樓) F室
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
荷李活道108號
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷李活華庭, 皇后大道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 104 租盤: 12
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

楊子潁 Fanny Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: S-538882
廣東話    普通話    英文

聚賢居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實443呎
租 $28,000 元
@ $63
-
2026-04-22
市場成交
3房
實813呎
租 $50,000 元
@ $62
-
聚賢居 | 1座 中層 A室
2026-04-21
市場成交
2房
露台
工作平台
實400呎
租 $26,500 元
@ $66
-
聚賢居 | 2座 低層 B室
2026-04-12
市場成交
2房
露台
工作平台
實400呎
租 $22,000 元
@ $55
-
聚賢居 | 2座 高層 C室
2026-04-04
市場成交
3房
露台
工作平台
實776呎
租 $55,000 元
@ $71
-
聚賢居 | 1座 高層 A室
2026-03-28
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,325呎
租 $80,000 元
@ $60
-
2026-02-21
市場成交
2房
實400呎
租 $22,000 元
@ $55
-
聚賢居 | 1座 高層 B室
2026-02-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實400呎
租 $23,000 元
@ $58
-
2025-12-15
市場成交
2房
實400呎
租 $28,000 元
@ $70
-
2025-11-15
市場成交
2房
實443呎
租 $26,000 元
@ $59
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。