逸新 #3717161 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3717161
物業編號: SA260105 (代理提供)

旺角 逸新 [代理盤]
高層 (18-28/28樓) B室
太子地鐵站 罕有放盤 超實用開放式新樓

2分鐘到太子地鐵站;24小時管理;旺中帶靜;附近生活配套完善;觀塘綫 荃灣綫 內地直通巴士應有盡有;傢俬合適可以同舊租客協商留低

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
洋樓
麗新
普通盤
27 日前 刊登
瀏覽人次#619
刊登:2026-04-19 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
每月租金
租 $13,200 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
182 平方呎
呎租: @72.5 元
地區屋苑
逸新
九龍 旺角
座數及單位: 逸新 高層 (18-28/28樓) B室
屋苑樓齡: 7 年
物業地址
基隆街50 號
香港保護兒童會( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗白楊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
白楊街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗 白楊街22號地下
公司牌照號碼: E-102202
售盤: 93 租盤: 48

放盤聯絡人

伍艷 Yo Yo   卡片

代理個人牌照號碼: S-688000
廣東話    普通話    英文

麥小姐 Wendy Mak 卡片

代理個人牌照號碼: E-125621

吳先生 James 卡片

代理個人牌照號碼: S-662682
廣東話    普通話    英文

覃勇斌 Ben  

代理個人牌照號碼: S-706570
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-28
市場成交
天台
露台
實182呎
租 $12,500 元
@ $69
-
2025-08-01
市場成交
露台
實182呎
租 $11,000 元
@ $60
-
2025-07-24
市場成交
露台
工作平台
實226呎
租 $12,500 元
@ $55
-
2024-04-21
市場成交
露台
工作平台
實226呎
租 $11,000 元
@ $49
-
2023-08-25
市場成交
1房
連露台
連工作平台
實312呎
租 $14,500 元
@ $46
-
2023-03-01
市場成交
連露台
實179呎
租 $10,000 元
@ $56
-
2023-01-14
市場成交
連露台
實182呎
租 $10,000 元
@ $55
-
2022-10-12
市場成交
實312呎
租 $15,000 元
@ $48
-
2022-07-09
市場成交
實226呎
租 $10,500 元
@ $46
-
2022-03-26
市場成交
實182呎
租 $10,000 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。