尚譽 #3716569 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3716569
物業編號: OP2 (代理提供)

北角 尚譽 [代理盤]
中層 (低層-/33樓)
༄新樓,連露台༄落地大玻璃,會所,有匙༄

* 開放式
* 連露台
* 豪裝
* 新樓,豪華大堂及會所(健身室及燒烤場等)
* 優質嚴密管理
* 位置方便: 港島中心位置,2分鐘步行至商場、超級市場及各類食肆等。
***已吉有匙,歡迎致電/whatsapp查詢
本公司位於尚譽旁

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
恒基
普通盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#47
冷氣機
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $15,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
193 平方呎
呎租: @77.7 元
地區屋苑
尚譽
香港島 北角
座數及單位: 尚譽 中層 (低層-/33樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
月園街1號
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
城市花園, 電氣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角渣華道24號C舖
公司牌照號碼: P-000184
售盤: 2 租盤: 8

放盤聯絡人

葉小姐 Virginia Yip

代理個人牌照號碼: S-044093

李小姐 Astree Lee

代理個人牌照號碼: E-432393

尚譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-11
市場成交
露台
實167呎
租 $13,000 元
@ $78
-
2025-09-05
市場成交
露台
工作平台
實193呎
租 $15,000 元
@ $78
-
2025-08-15
市場成交
露台
工作平台
實208呎
租 $13,000 元
@ $63
-
2024-08-25
市場成交
露台
實167呎
租 $14,000 元
@ $84
-
2024-08-20
市場成交
露台
實170呎
租 $14,500 元
@ $85
-
2024-07-17
市場成交
露台
工作平台
實208呎
租 $13,000 元
@ $63
-
2024-05-15
市場成交
露台
實170呎
租 $12,000 元
@ $71
-
2024-04-25
市場成交
露台
工作平台
實193呎
租 $15,000 元
@ $78
-
2024-04-04
市場成交
露台
工作平台
實195呎
租 $11,600 元
@ $59
-
2023-09-16
市場成交
實193呎
租 $14,800 元
@ $77
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。