翠景閣 #3665246 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3665246
物業編號: HY0442 (代理提供)

西營盤 翠景閣 [代理盤]
高層 (18-27/27樓) C室
西營盤翠景阁高層2房

高層2房,望港大,有匙可看

住宅
洋樓
私人屋苑
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#318
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $19,800 元
已租
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
647 平方呎
呎租: @30.6 元
實用面積
439 平方呎
呎租: @45.1 元
地區屋苑
翠景閣
香港島 西營盤
座數及單位: 翠景閣 高層 (18-27/27樓) C室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
水街18號
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
第二街( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖士提反堂中學, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環第三街178-180 號
公司牌照號碼: P-012710
售盤: 7 租盤: 14

放盤聯絡人

陳先生 Mr. Chen   卡片

代理個人牌照號碼: S-597813

李詩韵 Ms. Li

代理個人牌照號碼: S-590529

翠景閣 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。