高望大廈 #3636412 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3636412
物業編號: FL455 (代理提供)

西灣河 高望大廈 [代理盤]
高望大樓 中層 (4-13/13樓)
1房加士多房

鄰近地鐵站,巴士站,吃市林立

住宅
單幢式大廈
普通盤
27 日前 刊登
瀏覽人次#778
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $9,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
294 平方呎
呎租: @33.3 元
地區屋苑
高望大廈
香港島 西灣河
座數及單位: 高望大樓 中層 (4-13/13樓)
屋苑樓齡: 55 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道142-146號
西灣河文娛中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河文娛中心, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海晏街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣道117-119號F座地舖
公司牌照號碼: P-000788
售盤: 5 租盤: 2

放盤聯絡人

伊小姐 Stella Yi

代理個人牌照號碼: E-105203

高望大廈 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。