傲形 #3366181 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3366181
物業編號: M006060 (代理提供)

紅磡 傲形 [代理盤]
低層 (2-12/29樓)
傲形一房一廳,平租只求好客,有匙即看,有露台,優質管理.

傲形一房一廳,有露台,有部份電器,優質管理.合單身或者夫婦.附近商店林立,購物方便.鄰近有巴士站,出港九新界各區,步行3分鐘土瓜灣地鐵站,交通極為方便快捷.

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
恒基
普通盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#33
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $14,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
392 平方呎
呎租: @37
實用面積
246 平方呎
呎租: @58.9 元
地區屋苑
傲形
九龍 紅磡
座數及單位: 傲形 低層 (2-12/29樓)
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道200號
石塘街( 巴士站 )
1分鐘 步行
浙江街遊樂場, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行
山西街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 65 租盤: 87
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

梁清華 Emily Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-268008

傲形 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-12-26
市場成交
天台
露台
實205呎
租 $12,800 元
@ $62
-
2024-09-01
市場成交
露台
實212呎
租 $12,500 元
@ $59
-
2024-08-25
市場成交
露台
實205呎
租 $13,000 元
@ $63
-
2024-04-14
市場成交
1房
露台
實246呎
租 $14,500 元
@ $59
-
2023-12-20
市場成交
1房
露台
實246呎
租 $14,500 元
@ $59
-
2023-08-27
市場成交
連露台
實212呎
租 $12,000 元
@ $57
-
2023-03-16
市場成交
連露台
實205呎
租 $10,000 元
@ $49
-
2023-02-17
市場成交
連天台
連露台
實205呎
租 $11,500 元
@ $56
-
2022-12-21
市場成交
1房
連露台
實246呎
租 $13,500 元
@ $55
-
2022-12-09
市場成交
連露台
實212呎
租 $12,000 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。