恒昌工廠大廈 #3292681 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3292681

荔枝角 恒昌工廠大廈 [業主盤]
高層
全層多用途工作室,豪華大堂,新淨裝修

*業主盤,歡迎各代理轉介*
️ 火熱租盤:全新工作室
**249-529呎~租$4000起**
設備齊全,️1000M共用Wifi
管理完善,極寬敞共享大堂
️ 24小時大門密碼自由進出
️ 每戶設獨立冷氣,公司水牌
部份單位獨立洗手盤
走廊24小時保安監控
3分鐘步行至港鐵站
2 x (客)電梯 ...

寫字樓
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#152
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $5,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
345 平方呎
呎租: @14.5 元
地區工商
恒昌工廠大廈
九龍 荔枝角
單位樓層
高層
房間及廁所
4 廁所
物業地址
永明街1 號
光昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行
汝州西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
福華街, 青山道( 巴士站 )
3分鐘 步行

放盤聯絡人

劉生 MR LAU

恒昌工廠大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
恒昌工廠大廈 | 恆昌工廠大廈 低層
2026-05-08
市場成交
建4,617呎
租 $60,000 元
@ $13
-
2025-12-11
市場成交
建4,617呎
租 $65,000 元
@ $14
-
恒昌工廠大廈 | 恆昌工廠大廈 中層
2025-12-02
市場成交
建4,683呎
租 $80,000 元
@ $17
-
恒昌工廠大廈 | 恆昌工廠大廈 高層
2025-09-03
市場成交
建1,200呎
租 $17,496 元
@ $15
-
2025-08-27
市場成交
建456呎
租 $7,300 元
@ $16
-
2025-06-09
市場成交
建620呎
租 $8,000 元
@ $13
-
恒昌工廠大廈 | 恆昌工廠大廈 低層
2025-06-07
市場成交
建540呎
租 $6,500 元
@ $12
-
2025-05-04
市場成交
建680呎
租 $8,500 元
@ $13
-
2025-03-03
市場成交
建4,683呎
租 $80,000 元
@ $17
-
恒昌工廠大廈 | 恆昌工廠大廈 中層
2025-02-20
市場成交
建620呎
租 $6,500 元
@ $10
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。