海傲灣 #2993848 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2993848
物業編號: 26544 (代理提供)

油塘 海傲灣 [代理盤]
2座 中層 (5-16/31樓)
海傲灣 1 房中層齊傢電

普通盤
23 日前 刊登
瀏覽人次#938
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $15,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
261 平方呎
呎租: @57.5 元
地區屋苑
海傲灣
九龍 油塘
座數及單位: 2座 中層 (5-16/31樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鯉魚門徑1號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油塘高超道38號大本型1樓121號舖
公司牌照號碼: C-069605-A000
售盤: 52 租盤: 30
君匯地產《大本型》

放盤聯絡人

廖美玉 Brenda Liu 卡片

代理個人牌照號碼: S-651602

海傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-03
市場成交
1房
實269呎
租 $15,000 元
@ $56
-
2026-05-01
市場成交
1房
實262呎
租 $16,000 元
@ $61
-
2026-05-01
市場成交
1房
實260呎
租 $16,000 元
@ $62
-
2026-04-15
市場成交
1房
實262呎
租 $14,500 元
@ $55
-
2026-04-05
市場成交
1房
實262呎
租 $14,800 元
@ $56
-
2026-03-18
市場成交
1房
實269呎
租 $15,500 元
@ $58
-
2026-03-16
市場成交
1房
實264呎
租 $15,800 元
@ $60
-
2026-02-23
市場成交
1房
露台
實265呎
租 $14,000 元
@ $53
-
2026-02-01
市場成交
2房
露台
實358呎
租 $17,500 元
@ $49
-
2026-01-10
市場成交
2房
實378呎
租 $17,800 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。