黃竹坑晉環一手新盤

晉環
South Land

黃竹坑,香葉道11號
晉環 logo
招標發售中|800伙|餘貨 2|在售 2|已售 798
折實呎價
-
已售呎價
$21,460 - 54,188
港島南岸為港鐵黃竹坑站發展項目,分6期而建,當中第一期名為晉環,項目由路勁基建發展,位於黃竹坑香葉道11號,設有2座,提供800伙,實用面積由289至2,084平方呎,間隔為開放式、1房、2房、2房連套房、3房連套房、4房連套房及多用途房。

晉環 價單

已套用 折扣18%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5L 號 (86伙)
2026-03-27
已售罄
-
876.5萬 - 4,301.4萬
368 - 965呎
6I 號 (80伙)
2024-11-11
已售罄
-
630.9萬 - 5,060.2萬
290 - 1,218呎
4M 號 (160伙)
2024-11-11
已售罄
-
651.8萬 - 4,117.3萬
289 - 1,135呎
1G 號 (160伙)
2024-11-11
已售罄
-
922.2萬 - 2,957.1萬
383 - 937呎
2D 號 (80伙)
2024-07-26
已售罄
-
1,553.5萬 - 3,361.9萬
572 - 921呎
3E 號 (180伙)
2024-03-13
已售罄
-
926.2萬 - 3,505.7萬
383 - 921呎
晉環單位訂價圖 更新日期: 2021-04-28
晉環單位訂價圖 更新日期: 2021-04-28

晉環 戶型及銷售狀況

全部
開放式
64
1房
160
2房
310
3房
233
4房
33
全部
1A座
246
1B座
136
2A座
256
2B座
162
所有單位
晉環 呎價走勢

晉環 平面圖

更多

晉環 新盤簡介

發展商 路勁基建
預計關鍵日期 預計於2022年入伙
單位面積及間隔 實用面積由289至2,084平方呎,間隔為開放式、1房、2房、2房連套房、3房連套房、4房連套房及多用途房。
樓底高度 約9呎至12呎8吋(約2.75米至3.86米)
管理公司 香港鐵路有限公司
車位數目 住宅停車位:107
物業總伙數 800伙
座數 2座
最高層數 第1座(1A及1B)及第2座(2A及2B):37層,不設地下、1樓、4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

晉環 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

晉環 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實1,292呎
$4,190 萬元
@ $32,430
-
2026-05-18
市場成交
1房
實386呎
$900 萬元
@ $23,316
-
2026-05-13
註冊處成交
實584呎
$1,794.9 萬元
@ $30,735
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,292呎
$4,278 萬元
@ $33,111
-
2026-05-05
註冊處成交
連車位
實1,292呎
$4,570 萬元
@ $35,372
-
2026-04-27
註冊處成交
實1,292呎
$4,091.3 萬元
@ $31,666
-
2026-04-27
註冊處成交
連車位
實2,084呎
$1.1 億元
@ $52,783
-
2026-04-21
註冊處成交
實493呎
$1,100 萬元
@ $22,312
- 28.6%
2026-04-09
註冊處成交
實965呎
$3,242.2 萬元
@ $33,598
-
2026-03-31
註冊處成交
實965呎
$3,274.7 萬元
@ $33,935
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
陳建威Roy Chan
S-677516
60769...
23111...
張杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
23111...
李德芝Gigi Li
S-587467
55451...
23111...
梅菁殷Jenny Mui
E-471573
93060...
23111...
陳慧芳Florence Chan
S-238288
68181...
23111...

晉環 地圖

晉環
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$559.8萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙