大埔University Hill 2B期一手新盤

University Hill 2B期
Phase 2B of University Hill

大埔,優景里63號
University Hill 2B期 logo
開售中|688伙|餘貨 58|在售 5|已售 630
折實呎價
$17,236 - 19,396
已售呎價
$13,156 - 21,513
University Hill 第2B期由5座組成,提供共688伙,實用面積由210至770平方呎,間隔由開放式至3房,另設特色戶。

University Hill 2B期 價單

已套用 折扣15%
調整折扣

在售最低價格單位

優景閣第2座 7樓 A3
1房(289平方呎)
價單 3C
$506.9萬

在售最高價格單位

優景閣第1座 15樓 A11
3房連套房(729平方呎)
價單 3C
$1,409.5萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
4B 號 (132伙)
2023-08-24
餘貨 2 伙
2房(2)
$878.1萬 - $888.3萬
289 - 571呎
3C 號 (206伙)
2023-08-24
餘貨 10 伙
1房(6) 3房連套房(4)
$506.9萬 - $1,409.5萬
218 - 729呎
2D 號 (115伙)
2023-08-24
餘貨 5 伙
2房(5)
$699.8萬 - $740.8萬
218 - 546呎
1E 號 (138伙)
2023-08-24
餘貨 9 伙
2房(1) 3房連套房(8)
$740.8萬 - $1,359.9萬
293 - 729呎
University Hill 2B期單位訂價圖 更新日期: 2023-05-22
University Hill 2B期單位訂價圖 更新日期: 2023-05-22

University Hill 2B期 戶型及銷售狀況

全部
開放式
48
1房
136
2房
468
3房
36
全部
優景閣第1座
165
優景閣第2座
163
優景閣第3座
163
優景閣第5座
118
優景閣第6座
79
所有單位
University Hill 2B期 呎價走勢

University Hill 2B期 平面圖

更多

University Hill 2B期 新盤簡介

示範單位地址 九龍柯士甸道西一號環球貿易廣場20樓
發展商 新鴻基
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積由210至770平方呎,間隔由開放式至3房,另設特色戶。
管理公司 帝譽服務有限公司
車位數目 不設住宅車位
物業總伙數 688伙
座數 5座
最高層數 優景閣第1座: 14層 (不設4樓、13樓及14樓)
優景閣第2座: 14層 (不設4樓、13樓及14樓)
優景閣第3座: 14層 (不設4樓、13樓及14樓)
優景閣第5座: 13層 (不設4樓、13樓及14樓)
優景閣第6座: 13層 (不設4樓、13樓及14樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

University Hill 2B期 按揭計算

主要開支
月供 $12,822
首期 $203萬
貸款額 $304萬
總利息 $157萬
其他開支
印花稅 $114,052
律師費 $30,172
代理佣金 $50,690
總共支出 $194,914
以價值$506.9萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

University Hill 2B期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
- 0.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實386呎
$678 萬元
@ $17,565
- 5.1%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實936呎
$1,969.5 萬元
@ $21,042
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實404呎
$660 萬元
@ $16,337
- 10.7%
2026-04-15
市場成交
2房
露台
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
-
2026-04-13
註冊處成交
實218呎
$373 萬元
@ $17,110
- 6.6%
2026-04-13
註冊處成交
2房
實418呎
$625 萬元
@ $14,952
- 7%
2026-03-20
市場成交
實218呎
$373 萬元
@ $17,110
-
2026-03-16
市場成交
2房
露台
實419呎
$625 萬元
@ $14,916
-
2026-03-11
註冊處成交
實218呎
$348 萬元
@ $15,963
+ 16%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
朱勝斌Louis Chu
S-363963
60954...
23111...
黃國權Kenny Wong
E-410084
93009...
23111...
黃長能Kazaf Wong
S-623197
69934...
23111...
彭國香Coco Pang
S-552842
96812...
23111...
劉惠珍Vivian Liu
S-660637
95000...
23111...

University Hill 2B期 地圖

University Hill 2B期
白石角( 巴士站 )
3分鐘 步行
天賦海灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
5分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙