觀塘Bal Residence一手新盤

Bal Residence

觀塘,恒安街18號
Bal Residence logo
已售罄|156伙|在售 --|已售 156
折實呎價
-
已售呎價
$13,165 - 18,421
Bal Residence提供156伙,每層提供7伙,享兩部升降機。單位實用由面積300至793平方呎,包括一房、兩房及三房套房戶型。項目主打一房單位,佔逾九成,另提供少量兩房及三房。

Bal Residence 價單

已套用 折扣11.75%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5E 號 (20伙)
2025-09-05
已售罄
-
509.5萬 - 745.1萬
338 - 489呎
2G 號 (27伙)
2025-08-25
已售罄
-
476.1萬 - 767萬
338 - 489呎
1N 號 (56伙)
2025-08-25
已售罄
-
450.3萬 - 624.5萬
338 - 349呎
4F 號 (16伙)
2025-06-20
已售罄
-
488.9萬 - 561.1萬
338 - 349呎
3D 號 (35伙)
2025-06-20
已售罄
-
431.7萬 - 541萬
300 - 349呎
Bal Residence單位訂價圖 更新日期: 2023-02-24
Bal Residence單位訂價圖 更新日期: 2023-02-24

Bal Residence 戶型及銷售狀況

1房
156
Bal Residence 呎價走勢

Bal Residence 平面圖

Bal Residence 新盤簡介

示範單位地址 油塘崇信街6號地鋪
發展商 市區重建局
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 戶型包括一房、兩房及三房連套房。單位實用由面積300至793平方呎。
管理公司 高樂服務公司
車位數目 住宅停車位:7
物業總伙數 156伙
座數 1 座
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

Bal Residence 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Bal Residence 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-04
註冊處成交
連車位
實793呎
$1,410 萬元
@ $17,781
-
2026-02-27
註冊處成交
實792呎
$1,330 萬元
@ $16,793
-
2025-11-05
註冊處成交
實341呎
$530 萬元
@ $15,542
-
2025-11-04
註冊處成交
實381呎
$616.6 萬元
@ $16,183
-
2025-10-31
註冊處成交
實381呎
$616.1 萬元
@ $16,170
-
2025-10-24
註冊處成交
實341呎
$542.7 萬元
@ $15,916
-
2025-10-22
註冊處成交
實345呎
$521.1 萬元
@ $15,103
-
2025-10-21
註冊處成交
實345呎
$524 萬元
@ $15,187
-
2025-10-20
註冊處成交
實345呎
$524 萬元
@ $15,187
-
2025-10-10
註冊處成交
實349呎
$518.4 萬元
@ $14,854
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
李玉玲Jessica Lee
E-115363
93354...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
23111...
馮炳亮Kenneth Fung
S-660355
90942...
23111...
姚詩雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...

Bal Residence 地圖

Bal Residence
寧波公學( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘崇仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
康寧道遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙