西營盤東邊街9號一手新盤

東邊街9號
9 Eastern Street

西營盤,東邊街9號
東邊街9號 logo
已售罄|76伙|在售 --|已售 76
折實呎價
-
已售呎價
$18,898 - 27,263
東邊街9號為已屆現樓住宅項目,屬單幢式住宅物業,提供76伙,戶型涵蓋開放式、一房及兩房。

東邊街9號 價單

已套用 折扣8%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
2 號 (39伙)
2025-07-08
已售罄
-
509.6萬 - 1,194.5萬
249 - 508呎
1 號 (30伙)
2025-07-05
已售罄
-
470.6萬 - 1,165萬
249 - 508呎
東邊街9號單位訂價圖 更新日期: 2025-07-07
東邊街9號單位訂價圖 更新日期: 2025-07-07

東邊街9號 戶型及銷售狀況

全部
開放式
7
1房
61
2房
8
所有單位
東邊街9號 呎價走勢

東邊街9號 平面圖

東邊街9號 新盤簡介

發展商 萬麗(香港)
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 戶型涵蓋開放式、一房及兩房,實用面積介乎227至508方呎,當中主打一房佔約80%
管理公司 第一太平戴維斯物業有限公司
車位數目 不設住宅停車位
物業總伙數 76伙
座數 1座
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

東邊街9號 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

東邊街9號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-11
註冊處成交
1房
實249呎
$618 萬元
@ $24,819
+ 20.7%
2026-02-13
市場成交
1房
實249呎
$618 萬元
@ $24,819
-
2025-12-16
註冊處成交
1房
實282呎
$620 萬元
@ $21,986
+ 9.4%
2025-09-22
註冊處成交
1房
實469呎
$1,131.9 萬元
@ $24,134
-
2025-08-19
註冊處成交
1房
實508呎
$1,156 萬元
@ $22,755
-
2025-08-15
註冊處成交
1房
實249呎
$530.4 萬元
@ $21,299
-
2025-08-15
註冊處成交
1房
實275呎
$590.7 萬元
@ $21,479
-
2025-08-15
註冊處成交
1房
實282呎
$619.6 萬元
@ $21,973
-
2025-08-15
註冊處成交
2房
實488呎
$1,194.5 萬元
@ $24,477
-
2025-08-13
註冊處成交
STUDIO房
實249呎
$485 萬元
@ $19,478
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
陳國鏗Gary Chan
E-416602
92896...
23111...
廖家輝Tommy Liu
E-062339
92066...
23111...
陳凱廸Hubert Chan
E-420174
95123...
23111...
黎啟康Andrew Lai
E-210973
98491...
23111...
丘毅新Sunny Yau
E-022012
66836...
23111...

東邊街9號 地圖

東邊街9號
東邊街( 巴士站 )
1分鐘 步行
東邊街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
東邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙