| 物業座數: | 兩幢32層高的高座大廈及一幢6層高低座住宅大廈 |
| 入伙年份: | 2023 年 |
| 發展商: | 中國海外 |
| 單位數目: | 1,059伙 |
| 校網: | 小學: 34 中學: 九龍城區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
維港1號
|
2A座 32樓 H室
2026-05-19 註冊處成交 |
實774呎 |
$2,052.9 萬元
@
$26,523
|
+ 2.1% |
|
維港1號
|
1A座 17樓 H室
2026-05-19 註冊處成交 3房 |
實643呎 |
$1,550.2 萬元
@
$24,109
|
+ 5.5% |
|
維港1號
|
2B座 25樓 F室
2026-05-15 註冊處成交 |
實331呎 |
$674.7 萬元
@
$20,384
|
- |
|
維港1號
|
2B座 22樓 F室
2026-05-15 註冊處成交 |
實331呎 |
$686.4 萬元
@
$20,737
|
- |
|
維港1號
|
2B座 30樓 F室
2026-05-13 註冊處成交 |
實331呎 |
$695.5 萬元
@
$21,012
|
- |
|
維港1號
|
2B座 28樓 F室
2026-05-13 註冊處成交 |
實331呎 |
$682.8 萬元
@
$20,628
|
- |
|
維港1號
|
2B座 29樓 F室
2026-05-07 註冊處成交 |
實331呎 |
$682.8 萬元
@
$20,628
|
- |
|
維港1號
|
1A座 29樓 C室
2026-05-07 註冊處成交 |
實438呎 |
$918.5 萬元
@
$20,970
|
- |
|
維港1號
|
1A座 30樓 C室
2026-05-04 註冊處成交 |
實438呎 |
$919.3 萬元
@
$20,989
|
- |
|
維港1號
|
1A座 26樓 C室
2026-05-04 註冊處成交 2房 |
實438呎 |
$924.9 萬元
@
$21,116
|
- 22% |