黃竹坑海盈山 4A期一手新盤

海盈山 4A期
Phase 4A of La Montagne

黃竹坑,香葉道11號
海盈山 4A期 logo
開售中|432伙|餘貨 73|在售 24|已售 359
折實呎價
$23,988 - 26,690
已售呎價
$19,464 - 40,376
港島南岸為港鐵黃竹坑站發展項目,分6期而建,當中海盈山,項目由嘉里建設發展,位於黃竹坑香葉道11號,細分為4A及4B期,合共提供800伙,當中4A期提供432伙,實用面積由351至1,847平方呎,涵蓋1房至4房間隔。

海盈山 4A期 價單

已套用 折扣18%
調整折扣

在售最低價格單位

第2座(2A) 6樓 G
1房(403平方呎)
價單 1F
$966.7萬

在售最高價格單位

第2座(2B) 28樓 C
2房(861平方呎)
價單 2F
$2,870萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
6D 號 (45伙)
2025-12-02
已售罄
-
1,143.9萬 - 2,218.6萬
571 - 678呎
2F 號 (45伙)
2025-12-02
餘貨 13 伙
1房(11) 2房(2)
$979.7萬 - $2,870萬
394 - 914呎
1F 號 (88伙)
2025-12-02
餘貨 11 伙
1房(11)
$966.7萬 - $1,024.7萬
403 - 914呎
5D 號 (45伙)
2025-10-15
已售罄
-
1,043.6萬 - 2,181.5萬
505 - 678呎
3C 號 (65伙)
2025-10-15
已售罄
-
955.2萬 - 1,947.9萬
486 - 661呎
4C 號 (67伙)
2025-08-29
已售罄
-
970.6萬 - 1,954.2萬
486 - 661呎
海盈山 4A期單位訂價圖 更新日期: 2023-07-04
海盈山 4A期單位訂價圖 更新日期: 2023-07-04

海盈山 4A期 戶型及銷售狀況

全部
1房
115
2房
250
3房
67
全部
第2座(2A)
215
第2座(2B)
217
所有單位
海盈山 4A期 呎價走勢

海盈山 4A期 平面圖

海盈山 4A期 新盤簡介

示範單位地址 香港鰂魚涌英皇道683號嘉里中心
發展商 嘉里建設 / 信和 / 太古 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 實用面積由351至1,847平方呎,涵蓋1房至4房間隔
管理公司 香港鐵路有限公司
車位數目 住宅停車位:138
物業總伙數 432伙
座數 2座
最高層數 第2座(2A及2B):38層(不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

海盈山 4A期 按揭計算

主要開支
月供 $24,453
首期 $387萬
貸款額 $580萬
總利息 $300萬
其他開支
印花稅 $336,700
律師費 $41,667
代理佣金 $96,670
總共支出 $475,037
以價值$966.7萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

海盈山 4A期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實581呎
$1,468 萬元
@ $25,267
-
2026-03-18
市場成交
2房
實680呎
$1,870 萬元
@ $27,500
-
2025-02-12
註冊處成交
1房
實509呎
$1,062.3 萬元
@ $20,870
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
陳建威Roy Chan
S-677516
60769...
23111...
梅菁殷Jenny Mui
E-471573
93060...
23111...
李廣智Benny Lee
S-398894
96332...
23111...
施萌冬Samson Sze
S-290713
95072...
23111...
李德芝Gigi Li
S-587467
55451...
23111...

海盈山 4A期 地圖

海盈山 4A期
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$534.5萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙