紅磡必嘉坊曦匯一手新盤

必嘉坊曦匯
Baker Circle Dover

紅磡,機利士南路38號
必嘉坊曦匯 logo
開售中|324伙|餘貨 70|在售 70|已售 254
折實呎價
$22,612 - 26,426
已售呎價
$18,086 - 31,800
必嘉坊將分3期分階段推出市場,整個發展規劃分為8個地盤,共建9幢住宅大樓,提供約2,800個住宅單位,而首階段名為為Baker Circle One,第1期命名必嘉坊.曦匯,位於機利士南路38號,設有1座,提供324伙,實用面積由180至569平方呎,間隔為開放式、1房、1房及儲物室、2房、2房連套房及儲物室、3房連套房及儲物室。

必嘉坊曦匯 價單

已套用 折扣5%
調整折扣

在售最低價格單位

必嘉坊‧曦匯 8樓 C
開放式(202平方呎)
價單 5
$474萬

在售最高價格單位

必嘉坊‧曦匯 18樓 G
1房及儲物室(339平方呎)
價單 5
$796.9萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5 號 (56伙)
2026-04-22
餘貨 42 伙
1房及儲物室(7) 開放式(35)
$474萬 - $796.9萬
189 - 339呎
4I 號 (68伙)
2026-04-10
餘貨 7 伙
開放式(7)
$475.7萬 - $514萬
180 - 369呎
3H 號 (46伙)
2026-04-10
已售罄
-
506.4萬 - 938.2萬
270 - 369呎
2H 號 (68伙)
2026-04-10
餘貨 1 伙
開放式(1)
$ 505.7萬
202 - 362呎
1E 號 (68伙)
2026-04-10
餘貨 5 伙
開放式(5)
$480.7萬 - $504.4萬
202 - 362呎
必嘉坊曦匯單位訂價圖 更新日期: 2022-06-13
必嘉坊曦匯單位訂價圖 更新日期: 2022-06-13

必嘉坊曦匯 戶型及銷售狀況

全部
開放式
85
1房
195
2房
44
所有單位
必嘉坊曦匯 呎價走勢

必嘉坊曦匯 平面圖

必嘉坊曦匯 新盤簡介

發展商 恒基
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積由180至569平方呎,間隔為開放式、1房、1房及儲物室、2房、2房連套房及儲物室、3房連套房及儲物室
樓底高度 約9呎9吋至12呎2吋(約2.975米至3.7米)
管理公司 尊家管業有限公司
車位數目 私家車停車位:11
物業總伙數 324伙
座數 3座
最高層數 26層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

必嘉坊曦匯 按揭計算

主要開支
月供 $11,990
首期 $190萬
貸款額 $284萬
總利息 $147萬
其他開支
印花稅 $91,500
律師費 $28,700
代理佣金 $47,400
總共支出 $167,600
以價值$474萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

必嘉坊曦匯 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
1房
實275呎
$600.8 萬元
@ $21,848
-
必嘉坊曦匯 | 必嘉坊曦匯 5樓 L室
2026-05-20
註冊處成交
1房
實213呎
$677.3 萬元
@ $31,800
-
2026-05-19
註冊處成交
1房
實339呎
$716.6 萬元
@ $21,139
-
2026-05-19
註冊處成交
實202呎
$460.4 萬元
@ $22,792
-
2026-05-19
註冊處成交
1房
實251呎
$550.7 萬元
@ $21,941
-
2026-05-15
註冊處成交
1房
實269呎
$585.7 萬元
@ $21,772
-
2026-05-15
註冊處成交
實202呎
$452 萬元
@ $22,374
-
2026-05-14
註冊處成交
1房
實269呎
$584.6 萬元
@ $21,730
-
2026-05-14
註冊處成交
實202呎
$464.5 萬元
@ $22,995
-
必嘉坊曦匯 | 必嘉坊曦匯 6樓 H室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實369呎
$774.3 萬元
@ $20,984
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
甘偉明Sunny Kam
E-026461
90151...
23111...
譚傑天Oscar Tam
S-187724
68033...
23111...
羅美美May Law
S-257277
61777...
23111...
王惠瑩Carol Wong
S-636272
92828...
23111...
李志蘭Ella Li
S-561835
68251...
23111...

必嘉坊曦匯 地圖

必嘉坊曦匯
機利士南路( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶其利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
2分鐘 步行

必嘉坊曦匯 相關新聞

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$766.6萬+
288 伙