大角咀利奧坊首隅一手新盤

利奧坊首隅
Gateway Square Mile

大角咀,嘉善街1號
利奧坊首隅 logo
招標發售中|234伙|餘貨 1|在售 1|已售 233
折實呎價
-
已售呎價
$17,024 - 28,493
利奧坊·壹隅由恒基發展,設有1座,提供234伙,實用面積由214至544平方呎,戶型涵蓋1房至3房,另設14伙特色戶。

利奧坊首隅 價單

已套用 折扣8%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
3J 號 (25伙)
2025-11-26
已售罄
-
538.7萬 - 708.8萬
272 - 353呎
2I 號 (25伙)
2025-11-12
已售罄
-
472.9萬 - 674.8萬
252 - 353呎
7A 號 (25伙)
2025-09-12
已售罄
-
510.4萬 - 561.2萬
259 - 273呎
8 號 (10伙)
2025-09-02
已售罄
-
509.9萬 - 600.1萬
231 - 285呎
6 號 (25伙)
2025-06-02
已售罄
-
508.9萬 - 582.6萬
252 - 285呎
5C 號 (25伙)
2025-06-02
已售罄
-
464.5萬 - 593.5萬
259 - 285呎
4G 號 (26伙)
2025-06-02
已售罄
-
459.6萬 - 763.5萬
260 - 353呎
1H 號 (60伙)
2025-06-02
已售罄
-
446.9萬 - 756.7萬
252 - 353呎
利奧坊首隅單位訂價圖 更新日期: 2024-03-18
利奧坊首隅單位訂價圖 更新日期: 2024-03-18

利奧坊首隅 戶型及銷售狀況

全部
1房
190
2房
42
3房
2
所有單位
利奧坊首隅 呎價走勢

利奧坊首隅 平面圖

利奧坊首隅 新盤簡介

發展商 恒基
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 實用面積由214至544平方呎,戶型涵蓋1房至3房,另設14伙特色戶。
管理公司 尊家管業有限公司
物業總伙數 234伙
座數 1座
最高層數 26層,不設4樓、13樓、14樓及24樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

利奧坊首隅 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

利奧坊首隅 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-21
市場成交
1房
露台
工作平台
實262呎
$593 萬元
@ $22,634
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
胡紅梅Winnie Hu
E-387356
98224...
23111...
晏麗Anna An
S-198866
90916...
23111...
江子汶Melanie Kong
S-643682
61707...
23111...
周燕霞Joan Chow
E-378143
94733...
23111...
楊詠滋May Yeung
S-627560
61883...
23111...

利奧坊首隅 地圖

利奧坊首隅
奧運地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行
旺角地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙