保柏中心

Bupa Centre
保柏中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,911 元 -35.43%
一年前呎價
$13,800 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
保柏中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-10, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.4%
租務活躍率
--

保柏中心 樓價走勢

保柏中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-26
註冊處成交
建2,525呎
$2,250 萬元
@ $8,911
-
2025-03-19
註冊處成交
建2,525呎
$2,250 萬元
@ $8,911
-
2022-03-15
市場成交
建2,500呎
$4,500 萬元
@ $18,000
-
2022-02-28
市場成交
建2,500呎
$4,500 萬元
@ $18,000
-
2018-04-11
註冊處成交
建2,525呎
$3,484.5 萬元
@ $13,800
-
2018-04-11
註冊處成交
建2,525呎
$3,484.5 萬元
@ $13,800
-
保柏中心 | 保柏中心 22/F室
2018-01-16
註冊處成交
建2,525呎
$3,497.2 萬元
@ $13,850
-
2018-01-11
註冊處成交
建2,525呎
$3,497.1 萬元
@ $13,850
-
2017-09-27
市場成交
建2,525呎
$3,737 萬元
@ $14,800
-
保柏中心 | 保柏中心 21/F室
2017-09-04
註冊處成交
建2,525呎
$3,232 萬元
@ $12,800
-
載入中。。。

保柏中心 平面圖

地圖

保柏中心 地圖
東邊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
東邊街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
中山紀念公園, 干諾道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  保柏中心 樂基商業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $8,911 元 $4,664 元
變動幅度 -35.43% +20.64%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $370 萬元 - $399 萬元
平均呎租 $18.0 元 $18.0 元
租務回報率 ~ 2.4% ~ 4.6%
租務活躍率 -- --