榮吉工業大廈

Wing Kut Industrial Building
榮吉工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,103 元 +48.97%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,755 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
榮吉工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$21.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$8,000 元 - $32,000 元 19個 租盤
@13 - @23

榮吉工業大廈 樓價走勢

榮吉工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
建1,128呎
$350 萬元
@ $3,103
-
2026-01-20
註冊處成交
建1,128呎
$235 萬元
@ $2,083
-
2025-11-27
市場成交
建980呎
$250 萬元
@ $2,551
-
2025-10-06
註冊處成交
建968呎
$260 萬元
@ $2,686
-
2025-10-06
市場成交
建968呎
$260 萬元
@ $2,686
-
2025-08-04
市場成交
建1,128呎
$390 萬元
@ $3,457
-
2025-08-04
註冊處成交
建1,128呎
$390 萬元
@ $3,457
-
2025-07-18
市場成交
建1,402呎
$400 萬元
@ $2,853
-
2025-07-18
註冊處成交
建1,381呎
$400 萬元
@ $2,896
-
2024-10-28
註冊處成交
建980呎
$270 萬元
@ $2,755
-
載入中。。。

榮吉工業大廈 樓盤

榮吉工業大廈 地產代理公司

FLAT A, 7/F, EASY TOWER 609 TAI NAN WEST STREET KOWLOON
售盤 2
租盤 68
新蒲崗
售盤 3
租盤 66
九龍荔枝角青山道688號嘉名工業大廈一樓6室
售盤 12
租盤 144

地圖

榮吉工業大廈 地圖
汝州西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
光昌街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  榮吉工業大廈 定豐中心
樓齡 -- 31 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,103 元 $4,802 元
變動幅度 +48.97% -63.13%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $330 萬元 - $699 萬元
平均呎租 $21.0 元 $20.0 元
租務回報率 ~ 8% ~ 5%
租務活躍率 -- --