天際中心

THE GALAXY
天際中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,163 元 +8.64%
一年前呎價
$4,122 元
放盤叫價
$268 萬元 - $302 萬元 4個 放盤
@3,379 - @3,794
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
天際中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-11, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$10,500 元 - $16,800 元 4個 租盤
@13 - @22

天際中心 樓價走勢

天際中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
天際中心 | 天際中心 01室
2026-03-30
註冊處成交
建1,229呎
$401 萬元
@ $3,263
-
天際中心 | 天際中心 07室
2026-02-11
註冊處成交
建786呎
$398 萬元
@ $5,064
-
天際中心 | 天際中心 03室
2025-09-11
註冊處成交
建816呎
$310 萬元
@ $3,799
-
天際中心 | 天際中心 05室
2025-09-11
註冊處成交
建815呎
$315 萬元
@ $3,865
-
2024-07-30
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-29
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-26
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-25
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-24
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-23
註冊處成交
--
$100 萬元
-
載入中。。。

天際中心 樓盤

天際中心 平面圖

收藏工商

工商資料

入伙年份:
2014 年
管理公司:
仲量聯行

天際中心 地產代理公司

Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 29
租盤 94
荃灣沙咀道66A號豪力中心808室
售盤 50
租盤 56
葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下C4舖
售盤 16
租盤 45

地圖

天際中心 地圖
葵涌業成街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石排街嘉翠園( 巴士站 )
4分鐘 步行
梨貝街巴士總站( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  天際中心 亞洲貿易中心
樓齡 12 年 29 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,163 元 $2,399 元
變動幅度 +8.64% +19.53%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $268 萬元 - $302 萬元 $130 萬元 - $308 萬元
平均呎租 $12.0 元 $13.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 6.4%
租務活躍率 -- --