德華中心

De Hua Tower
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 德華中心
德華中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,500 元 +1.25%
一年前呎價
$7,602 元
放盤叫價
$400 萬元 - $3,315 萬元 13個 放盤
@4,837 - @7,419
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
德華中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$21.0 元
成交量
20宗
租務回報率
~ 3.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$9,588 元 - $17,300 元 8個 租盤
@12 - @21

德華中心 樓價走勢

德華中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
市場成交
建867呎
$606.9 萬元
@ $7,000
-
德華中心 | 德華中心 中層
2026-05-05
市場成交
建867呎
$606.9 萬元
@ $7,000
-
德華中心 | 德華中心 中層
2026-04-20
市場成交
建829呎
$580.3 萬元
@ $7,000
-
2026-04-20
市場成交
建829呎
$580.3 萬元
@ $7,000
-
2026-04-20
市場成交
建7,458呎
$4,176.5 萬元
@ $5,600
-
2026-04-15
註冊處成交
建829呎
$538.9 萬元
@ $6,500
-
2026-04-14
註冊處成交
建6,368呎
$4,585 萬元
@ $7,200
-
2026-03-28
註冊處成交
建829呎
$538.9 萬元
@ $6,500
-
2026-03-26
市場成交
建746呎
$522.2 萬元
@ $7,000
-
2026-03-26
市場成交
建813呎
$569.1 萬元
@ $7,000
-
載入中。。。

德華中心 樓盤

德華中心 平面圖

收藏工商

工商資料

泓傲為麒豐資本旗下的商廈重建項目,主要用作商舖及寫字樓,項目一共提供171個單位。部分別位更設特色平台。
物業座數:
1座
入伙年份:
2024 年
發展商:
麒豐資本
管理公司:
第一太平戴維薪物業有限公司
單位數目:
171個
小學校網:
中學校網:
車位:
84 (電單位車,中型及重型貨車車位)

德華中心 地產代理公司

九龍觀塘駿業街56號中海日升中心1樓E舖
售盤 80
租盤 90
葵涌葵昌路56號貿易之都8樓05室
售盤 18
租盤 9
九龍觀塘開源道56號大眾工業大廈地下A舖
售盤 90
租盤 194

地圖

德華中心 地圖
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  德華中心 四洲集團中心
樓齡 2 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,500 元 $7,580 元
變動幅度 +1.25% -17.73%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $400 萬元 - $3,315 萬元 $1,600 萬元 - $1.2 億元
平均呎租 $21.0 元 --
租務回報率 ~ 3.8% --
租務活躍率 -- --