經達廣場

COMWEB PLAZA
經達廣場 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,588 元 -16.61%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$6,000 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
經達廣場 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 4.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$15,800 元 - $19,500 元 6個 租盤
@23 - @24

經達廣場 樓價走勢

經達廣場 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
經達廣場 | 經達廣場 03室
2026-03-17
註冊處成交
建536呎
$260 萬元
@ $4,851
-
經達廣場 | 經達廣場 03室
2026-02-12
註冊處成交
建813呎
$350 萬元
@ $4,305
-
經達廣場 | 經達廣場 05室
2026-01-15
註冊處成交
建933呎
$430 萬元
@ $4,609
-
經達廣場 | 經達廣場 01室
2025-05-07
註冊處成交
建618呎
$340 萬元
@ $5,502
-
2024-05-24
註冊處成交
建1,117呎
$670.2 萬元
@ $6,000
-
2024-05-24
市場成交
建1,117呎
$696 萬元
@ $6,231
-
經達廣場 | 經達廣場 高層
2024-05-13
市場成交
建499呎
$299.4 萬元
@ $6,000
-
經達廣場 | 經達廣場 3室
2022-07-22
註冊處成交
建536呎
$418 萬元
@ $7,799
-
2021-05-21
註冊處成交
--
$175 萬元
-
經達廣場 | 經達廣場 1室
2021-02-10
註冊處成交
建683呎
$520 萬元
@ $7,613
-
載入中。。。

經達廣場 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1996 年
管理公司:
康業服務有限公司 (新鴻基地產附屬)
交通:
鄰近港鐵荔枝角站、巴士及小巴

經達廣場 地產代理公司

荔枝角大南西街609-611號永義廣場7樓A室
售盤 9
租盤 22
荔枝角大南西街609-611號永義廣場7樓A室
租盤 12
長沙灣長裕街11號定豐中心9樓5室
售盤 1
租盤 57

地圖

經達廣場 地圖
光昌街, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長沙灣徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
長沙灣光昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  經達廣場 定豐中心
樓齡 30 年 31 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,588 元 $4,802 元
變動幅度 -16.61% -63.13%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $330 萬元 - $699 萬元
平均呎租 $18.0 元 $20.0 元
租務回報率 ~ 4.6% ~ 5%
租務活躍率 -- --