華潤大廈

CHINA RESOURCES BUILDING
華潤大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華潤大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$58.0 元
成交量
10宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$50,000 元 - $50,000 元 1個 租盤
@46 - @46

華潤大廈 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華潤大廈 | 華潤大廈 高層
2026-05-15
市場成交
建1,813呎
租 $101,528 元
@ $56
-
華潤大廈 | 華潤大廈 高層
2026-05-06
市場成交
建5,208呎
租 $270,816 元
@ $52
-
華潤大廈 | 華潤大廈 中層
2026-05-06
市場成交
建889呎
租 $44,450 元
@ $50
-
2026-05-05
市場成交
建10,473呎
租 $596,961 元
@ $57
-
2026-04-20
市場成交
建1,812呎
租 $130,464 元
@ $72
-
華潤大廈 | 華潤大廈 高層
2026-04-20
市場成交
建1,812呎
租 $130,464 元
@ $72
-
2026-03-27
市場成交
建880呎
租 $50,160 元
@ $57
-
華潤大廈 | 華潤大廈 高層
2026-03-24
市場成交
建6,035呎
租 $319,855 元
@ $53
-
華潤大廈 | 華潤大廈 低層
2026-03-24
市場成交
建2,794呎
租 $153,670 元
@ $55
-
華潤大廈 | 華潤大廈 中層
2026-03-24
市場成交
建4,028呎
租 $209,456 元
@ $52
-
載入中。。。

華潤大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

華潤大廈位於灣仔海傍港灣道 26號,物業作商業用途,附設載貨電梯。
入伙年份:
1983 年
管理公司:
華潤物業管理有限公司

華潤大廈 地產代理公司

金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
售盤 57
租盤 21

地圖

華潤大廈 地圖
舊灣仔警署( 巴士站 )
1分鐘 步行
舊灣仔警署, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海港中心, 港灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  華潤大廈 摩利臣商業大廈
樓齡 43 年 35 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $6,959 元
變動幅度 -- 0.00%
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $700 萬元 - $990 萬元
平均呎租 $58.0 元 $21.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- --