首邦行

SUPREME HOUSE
首邦行 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,937 元 -4.47%
一年前呎價
$8,207 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
首邦行 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-26, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 6.5%
租務活躍率
--

首邦行 樓價走勢

首邦行 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-16
註冊處成交
建758呎
$450 萬元
@ $5,937
-
2025-09-26
註冊處成交
建724呎
$450 萬元
@ $6,215
-
首邦行 | 首邦行 01室
2025-03-31
註冊處成交
建509呎
$100 萬元
@ $1,965
-
首邦行 | 首邦行 WF室
2022-08-23
註冊處成交
建2,048呎
$1,680 萬元
@ $8,203
-
首邦行 | 首邦行 WF室
2022-08-22
註冊處成交
建2,046呎
$1,680 萬元
@ $8,211
-
首邦行 | 首邦行 3室
2022-03-24
註冊處成交
建499呎
$430 萬元
@ $8,617
-
首邦行 | 首邦行 04室
2022-03-23
註冊處成交
建1,175呎
$1,000 萬元
@ $8,511
-
首邦行 | 首邦行 03室
2022-01-07
註冊處成交
建499呎
$430 萬元
@ $8,617
-
首邦行 | 首邦行 3室
2021-08-30
註冊處成交
建334呎
$330 萬元
@ $9,880
-
首邦行 | 首邦行 5室
2020-12-24
註冊處成交
建568呎
$485 萬元
@ $8,539
-
載入中。。。

首邦行 平面圖

收藏工商

工商資料

首邦行位於尖沙咀赫德道 2A號,物業屬商業類型。
入伙年份:
1983 年
管理公司:
羅富樓宇管理有限公司

地圖

首邦行 地圖
尖沙咀麼地道( 巴士站 )
2分鐘 步行
麼地道, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  首邦行 康宏廣場
樓齡 43 年 32 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,937 元 $6,450 元
變動幅度 -4.47% -5.43%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,031 萬元 - $4,016 萬元
平均呎租 $32.0 元 $28.0 元
租務回報率 ~ 6.5% ~ 5.1%
租務活躍率 -- --