華發工業大廈

WAH FAT INDUSTRIAL BUILDING
華發工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,879 元 0.00%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$1,918 元
放盤叫價
$98 萬元 - $800 萬元 2個 放盤
@1,740 - @4,261
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華發工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 8.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,000 元 - $46,000 元 26個 租盤
@8 - @23

華發工業大廈 樓價走勢

華發工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華發工業大廈 | 華發工業大廈 低層
2026-05-06
市場成交
建18,000呎
$4,600 萬元
@ $2,556
-
華發工業大廈 | 華發工業大廈 G/11室
2026-04-20
註冊處成交
--
$160 萬元
-
華發工業大廈 | 華發工業大廈 G/09,10室
2026-04-20
註冊處成交
--
$320 萬元
-
華發工業大廈 | 華發工業大廈 01室
2026-01-09
註冊處成交
建1,586呎
$298 萬元
@ $1,879
-
2026-01-09
市場成交
建1,580呎
$298 萬元
@ $1,886
-
2025-11-14
市場成交
建1,809呎
$340 萬元
@ $1,879
-
華發工業大廈 | 華發工業大廈 03室
2025-11-14
註冊處成交
建1,809呎
$340 萬元
@ $1,879
-
2025-08-07
市場成交
建1,393呎
$200 萬元
@ $1,436
-
華發工業大廈 | 華發工業大廈 08室
2025-08-07
註冊處成交
建1,393呎
$200 萬元
@ $1,436
-
華發工業大廈 | 華發工業大廈 08室
2025-06-17
註冊處成交
建1,286呎
$125 萬元
@ $972
-
載入中。。。

華發工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1980 年
交通:
鄰近港鐵葵興站、巴士及小巴

華發工業大廈 地產代理公司

Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 26
租盤 95
葵涌打磚坪街1-25號寶星中心16號舖
售盤 11
租盤 13
九龍荔枝角青山道500號百美工業大廈3字樓A88室
租盤 107

地圖

華發工業大廈 地圖
新葵興花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌業成街( 巴士站 )
4分鐘 步行
石排街嘉翠園( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  華發工業大廈 iCITY
樓齡 46 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,879 元 $6,718 元
變動幅度 0.00% +1.70%
成交量 2宗 8宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $98 萬元 - $800 萬元 $149 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $13.0 元 $27.0 元
租務回報率 ~ 8.3% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --