美安工業大廈

Mai On Industrial Building
美安工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,286 元 +23.23%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,577 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美安工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
5宗
租務回報率
~ 7.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$8,500 元 - $14,000 元 4個 租盤
@9 - @16

美安工業大廈 樓價走勢

美安工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-27
註冊處成交
建1,400呎
$320 萬元
@ $2,286
-
2025-02-24
市場成交
建1,364呎
$268 萬元
@ $1,965
-
2025-02-24
註冊處成交
建1,400呎
$268 萬元
@ $1,914
-
2025-01-17
註冊處成交
建2,960呎
$531.8 萬元
@ $1,797
-
2024-08-07
註冊處成交
--
$162 萬元
-
2024-07-30
註冊處成交
--
$135 萬元
-
2024-05-10
市場成交
建11,733呎
$3,001.2 萬元
@ $2,558
-
2024-05-10
註冊處成交
建2,440呎
$622.5 萬元
@ $2,551
-
2024-05-10
註冊處成交
建2,960呎
$754.8 萬元
@ $2,550
-
2024-05-10
註冊處成交
建2,300呎
$601.3 萬元
@ $2,614
-
載入中。。。

美安工業大廈 地產代理公司

新界葵涌葵興路102號葵涌中心1樓B40舖
租盤 6
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 29
租盤 95

地圖

美安工業大廈 地圖
石排街嘉翠園( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌業成街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌石英徑( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  美安工業大廈 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,286 元 $6,788 元
變動幅度 +23.23% +2.76%
成交量 1宗 16宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $145 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $15.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 7.7% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --