新寶中心

New Treasure Centre
新寶中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,641 元 -0.13%
一年前呎價
$4,598 元
放盤叫價
$580 萬元 - $587 萬元 4個 放盤
@4,578 - @4,639
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
新寶中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$13,000 元 - $45,000 元 10個 租盤
@10 - @18

新寶中心 樓價走勢

新寶中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-22
市場成交
建1,231呎
$571.8 萬元
@ $4,645
-
2026-01-22
市場成交
建1,530呎
$710.7 萬元
@ $4,645
-
新寶中心 | 新寶中心 05室
2026-01-21
註冊處成交
建1,530呎
$710 萬元
@ $4,641
-
2026-01-15
市場成交
建4,026呎
$1,950.2 萬元
@ $4,844
-
新寶中心 | 新寶中心 02室
2025-08-26
註冊處成交
建1,119呎
$520 萬元
@ $4,647
-
2025-08-26
市場成交
建1,119呎
$520 萬元
@ $4,647
-
新寶中心 | 新寶中心 02室
2025-03-12
註冊處成交
建1,119呎
$515 萬元
@ $4,602
-
新寶中心 | 新寶中心 01室
2025-02-04
註冊處成交
建1,110呎
$510 萬元
@ $4,595
-
2024-10-25
市場成交
建1,119呎
$520 萬元
@ $4,647
-
新寶中心 | 新寶中心 02室
2024-10-25
註冊處成交
建1,119呎
$520 萬元
@ $4,647
-
載入中。。。

新寶中心 樓盤

新寶中心 地產代理公司

九龍新蒲崗大有街36號華興工業大廈地下F4舖
售盤 83
租盤 193
KLN
售盤 33
租盤 356
九龍新蒲崗大有街29號宏基中心一期地下3B號舖
售盤 80
租盤 82

地圖

新寶中心 地圖
啟鑽苑啟湖閣, 彩虹道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新蒲崗大有街( 巴士站 )
2分鐘 步行
大有街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  新寶中心 六合工業大廈
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,641 元 $4,722 元
變動幅度 -0.13% +33.01%
成交量 -- 2宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $580 萬元 - $587 萬元 $910 萬元 - $9,000 萬元
平均呎租 $15.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --