成業工業大廈

SHING YIP INDUSTRIAL BUILDING
成業工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,127 元 -20.88%
一年前呎價
$3,913 元
放盤叫價
$298 萬元 - $568 萬元 3個 放盤
@3,529 - @4,656
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
成業工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$19.0 元
成交量
12宗
租務回報率
~ 7.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$5,900 元 - $18,800 元 22個 租盤
@15 - @22

成業工業大廈 樓價走勢

成業工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
市場成交
建846呎
$328 萬元
@ $3,877
-
成業工業大廈 | 成業工業大廈 05室
2026-02-13
註冊處成交
建974呎
$160 萬元
@ $1,643
-
成業工業大廈 | 成業工業大廈 G/P03室
2026-02-13
註冊處成交
--
$50 萬元
-
成業工業大廈 | 成業工業大廈 30室
2026-02-13
註冊處成交
建846呎
$300 萬元
@ $3,546
-
成業工業大廈 | 成業工業大廈 26室
2026-02-10
註冊處成交
建846呎
$328 萬元
@ $3,877
-
成業工業大廈 | 成業工業大廈 19室
2026-02-04
註冊處成交
建731呎
$315 萬元
@ $4,309
-
成業工業大廈 | 成業工業大廈 34室
2026-02-03
註冊處成交
建663呎
$150 萬元
@ $2,262
-
2025-11-24
市場成交
建1,050呎
$398 萬元
@ $3,790
-
成業工業大廈 | 成業工業大廈 14室
2025-11-24
註冊處成交
建1,050呎
$398 萬元
@ $3,790
-
2025-11-18
市場成交
建663呎
$328 萬元
@ $4,947
-
載入中。。。

成業工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1987 年
管理公司:
寶美城置業有限公司
交通:
鄰近觀塘地鐵站、觀塘渡輪碼頭及巴士

成業工業大廈 地產代理公司

售盤 1
租盤 7
觀塘創業街15號萬泰利廣場11樓D舖
售盤 1
租盤 22
觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
售盤 31
租盤 105

地圖

成業工業大廈 地圖
觀塘站 (e3)( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘站 (e2)( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘站 (e1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  成業工業大廈 官塘工業中心
樓齡 39 年 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,127 元 $3,025 元
變動幅度 -20.88% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $298 萬元 - $568 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $19.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 7.4% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --