廣域創科中心

廣域創科中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,014 元 +13.36%
一年前呎價
$4,423 元
放盤叫價
$250 萬元 - $300 萬元 6個 放盤
@4,638 - @4,808
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
廣域創科中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$23.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$9,800 元 - $18,000 元 16個 租盤
@18 - @24

廣域創科中心 樓價走勢

廣域創科中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-12-19
註冊處成交
建497呎
$300 萬元
@ $6,036
-
2024-10-02
市場成交
建501呎
$200 萬元
@ $3,992
-
2024-10-02
註冊處成交
建501呎
$200 萬元
@ $3,992
-
2024-07-10
市場成交
建663呎
$250 萬元
@ $3,771
-
廣域創科中心 | 廣域創科中心 低層
2024-06-27
市場成交
建663呎
$250 萬元
@ $3,771
-
廣域創科中心 | 廣域創科中心 高層
2024-05-23
市場成交
建10,851呎
$7,000 萬元
@ $6,451
-
2023-12-18
市場成交
建624呎
$275 萬元
@ $4,407
-
2023-12-18
市場成交
建624呎
$280 萬元
@ $4,487
-
2023-12-18
市場成交
建663呎
$290 萬元
@ $4,374
-
2023-12-18
註冊處成交
建624呎
$280 萬元
@ $4,487
-
載入中。。。

廣域創科中心 樓盤

廣域創科中心 地產代理公司

九龍觀塘創業街2號美亞工業大廈5樓B1
售盤 7
租盤 65
觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
售盤 31
租盤 105
觀塘鴻圖道63-65號鴻運工廠大廈地下B2舖
售盤 53
租盤 123

地圖

廣域創科中心 地圖
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  廣域創科中心 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,014 元 $3,025 元
變動幅度 +13.36% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $250 萬元 - $300 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $23.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 5.5% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --