富合工廠大廈

Fu Hop Factory Building
富合工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,882 元 -37.20%
一年前呎價
$2,997 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富合工廠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 6.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$36,000 元 - $39,000 元 4個 租盤
@10 - @10

富合工廠大廈 樓價走勢

富合工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-02-27
市場成交
建3,300呎
$600 萬元
@ $1,818
-
富合工廠大廈 | 富合工廠大廈 B室
2025-02-27
註冊處成交
建3,188呎
$600 萬元
@ $1,882
-
富合工廠大廈 | 富合工廠大廈 C室
2023-05-08
註冊處成交
建3,771呎
$1,130 萬元
@ $2,997
-
富合工廠大廈 | 富合工廠大廈 A室
2022-02-24
註冊處成交
建3,771呎
$1,450 萬元
@ $3,845
-
富合工廠大廈 | 富合工廠大廈 A室
2022-02-24
註冊處成交
建3,188呎
$1,450 萬元
@ $4,548
-
富合工廠大廈 | 富合工廠大廈 D室
2019-09-17
註冊處成交
建3,771呎
$1,300 萬元
@ $3,447
-
富合工廠大廈 | 富合工廠大廈 C室
2019-06-24
註冊處成交
建3,771呎
$1,550 萬元
@ $4,110
-
富合工廠大廈 | 富合工廠大廈 C室
2018-08-03
註冊處成交
建3,771呎
$1,450 萬元
@ $3,845
-
富合工廠大廈 | 富合工廠大廈 C室
2018-08-03
註冊處成交
建3,300呎
$1,450 萬元
@ $4,394
-
2018-07-09
市場成交
建3,771呎
$1,450 萬元
@ $3,845
-
載入中。。。

富合工廠大廈 樓盤

富合工廠大廈 地產代理公司

九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
售盤 89
租盤 178
觀塘成業街7號寧晉中心25樓G2室
售盤 14
租盤 72
九龍觀塘成業街16號怡生工業中心F座11樓2室
售盤 1
租盤 13

地圖

富合工廠大廈 地圖
觀塘碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘碼頭 (落客站)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  富合工廠大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,882 元 $3,025 元
變動幅度 -37.20% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $10.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 6.6% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --