安豪工業大廈

ON HO INDUSTRIAL BUILDING
安豪工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,736 元 -49.09%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$4,025 元
放盤叫價
$570 萬元 - $580 萬元 3個 放盤
@3,912 - @3,981
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
安豪工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 10.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$16,800 元 - $17,800 元 2個 租盤
@16 - @17

安豪工業大廈 樓價走勢

安豪工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 J室
2026-04-22
註冊處成交
建1,210呎
$210 萬元
@ $1,736
-
2026-04-02
註冊處成交
--
$340 萬元
-
2026-04-02
註冊處成交
--
$340 萬元
-
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 K室
2026-03-30
註冊處成交
建1,050呎
$358 萬元
@ $3,410
-
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 J室
2025-06-03
註冊處成交
建1,211呎
$690.6 萬元
@ $5,702
-
2025-06-03
市場成交
建1,210呎
$690 萬元
@ $5,702
-
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 01/C12室
2025-04-15
註冊處成交
--
$200 萬元
-
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 G室
2025-02-10
註冊處成交
建1,118呎
$450 萬元
@ $4,025
-
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 J室
2024-11-06
註冊處成交
建1,210呎
$500 萬元
@ $4,132
-
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 J室
2024-02-22
註冊處成交
建1,210呎
$538 萬元
@ $4,446
-
載入中。。。

安豪工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1981 年
交通:
鄰近港鐵、巴士及小巴

安豪工業大廈 地產代理公司

HK KLN NT
售盤 31
租盤 188
KLN
售盤 34
租盤 420
荃灣沙咀道52A號皇廷廣場1203室
售盤 54
租盤 49

地圖

安豪工業大廈 地圖
銅鑼灣村, 大埔公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
銅鑼灣村( 巴士站 )
2分鐘 步行
松嶺路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  安豪工業大廈 沙田工業中心
樓齡 45 年 38 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,736 元 $5,238 元
變動幅度 -49.09% -9.64%
成交量 4宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $570 萬元 - $580 萬元 $1,028 萬元 - $1.2 億元
平均呎租 $15.0 元 $16.0 元
租務回報率 ~ 10.7% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --