嘉華國際中心

K. WAH CENTRE
嘉華國際中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,335 元 +7.54%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$12,400 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉華國際中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 1.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$63,800 元 - $69,000 元 2個 租盤
@18 - @18

嘉華國際中心 樓價走勢

嘉華國際中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
建13,498呎
$1.8 億元
@ $13,335
-
2026-05-07
註冊處成交
建13,498呎
$1.8 億元
@ $13,335
-
2023-03-20
註冊處成交
建700呎
$868 萬元
@ $12,400
-
2018-07-11
註冊處成交
建4,947呎
$6,800 萬元
@ $13,746
-
嘉華國際中心 | 嘉華國際中心 806室
2017-06-30
註冊處成交
建1,752呎
$2,100 萬元
@ $11,986
-
2017-06-13
註冊處成交
建1,752呎
$2,100 萬元
@ $11,986
-
嘉華國際中心 | 嘉華國際中心 903-04室
2017-05-08
註冊處成交
建1,930呎
$2,828 萬元
@ $14,653
-
2017-05-05
註冊處成交
建1,930呎
$2,828 萬元
@ $14,653
-
嘉華國際中心 | 嘉華國際中心 802室
2017-02-20
註冊處成交
建1,752呎
$2,200 萬元
@ $12,557
-
2017-02-17
註冊處成交
建1,752呎
$2,200 萬元
@ $12,557
-
載入中。。。

嘉華國際中心 平面圖

收藏工商

工商資料

嘉華國際中心位於北角渣華道 191號,物業作商業用途,附設載貨電梯。
入伙年份:
1991 年
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司
交通:
港鐵、渡輪、巴士及小巴

嘉華國際中心 地產代理公司

HK KLN NT
售盤 34
租盤 187
KLN
售盤 35
租盤 435

地圖

嘉華國際中心 地圖
健威花園, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行
健威花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
北角 (健康中街)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  嘉華國際中心 渣華商業中心
樓齡 35 年 43 年
單位數目 -- --
平均呎價 $13,335 元 $4,745 元
變動幅度 +7.54% -31.77%
成交量 2宗 4宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,550 萬元 - $1,797 萬元
平均呎租 $18.0 元 $23.0 元
租務回報率 ~ 1.6% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --

相關新聞