協力工業大廈

HARRY INDUSTRIAL BUILDING
協力工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,669 元 -7.93%
一年前呎價
$3,817 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
協力工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-29, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$16.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.1%
租務活躍率
--
租盤叫價
$11,500 元 - $11,500 元 2個 租盤
@15 - @16

協力工業大廈 樓價走勢

協力工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
建524呎
$192 萬元
@ $3,664
-
2026-05-06
註冊處成交
建398呎
$151 萬元
@ $3,794
-
2026-04-09
註冊處成交
建986呎
$350 萬元
@ $3,550
-
2026-03-16
註冊處成交
建570呎
$208 萬元
@ $3,649
-
2026-03-06
市場成交
建570呎
$220 萬元
@ $3,860
-
2026-03-06
註冊處成交
建570呎
$220 萬元
@ $3,860
-
2026-01-29
註冊處成交
建524呎
$280 萬元
@ $5,344
-
2026-01-20
註冊處成交
建702呎
$258 萬元
@ $3,675
-
2026-01-20
市場成交
建702呎
$258 萬元
@ $3,675
-
2026-01-15
註冊處成交
建677呎
$230 萬元
@ $3,397
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1986 年

協力工業大廈 地產代理公司

火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
售盤 35
租盤 67
售盤 27
租盤 61

地圖

協力工業大廈 地圖
松頭下路, 火炭路( 巴士站 )
1分鐘 步行
松頭下路( 巴士站 )
1分鐘 步行
麵房街, 火炭路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  協力工業大廈 豐盛工業中心
樓齡 40 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $3,669 元 $2,193 元
變動幅度 -7.93% +8.83%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $308 萬元 - $750 萬元
平均呎租 $16.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 5.1% ~ 6.6%
租務活躍率 -- --