匯利工業中心

Waylee Industrial Centre
匯利工業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,661 元 -19.63%
一年前呎價
$3,311 元
放盤叫價
$888 萬元 - $948 萬元 2個 放盤
@2,833 - @3,010
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
匯利工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$33,800 元 - $59,000 元 8個 租盤
@11 - @15

匯利工業中心 樓價走勢

匯利工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
匯利工業中心 | 匯利工業中心 D室
2025-10-09
註冊處成交
建3,149呎
$838 萬元
@ $2,661
-
2025-10-09
市場成交
建3,149呎
$838 萬元
@ $2,661
-
匯利工業中心 | 匯利工業中心 中層
2025-09-18
市場成交
建3,149呎
$880 萬元
@ $2,795
-
2023-09-21
市場成交
建3,149呎
$1,068 萬元
@ $3,392
-
匯利工業中心 | 匯利工業中心 C室
2023-09-21
註冊處成交
建3,149呎
$1,068 萬元
@ $3,392
-
匯利工業中心 | 匯利工業中心 A室
2023-08-04
註冊處成交
建3,149呎
$1,030 萬元
@ $3,271
-
2023-07-10
註冊處成交
建3,149呎
$1,030 萬元
@ $3,271
-
匯利工業中心 | 匯利工業中心 C室
2023-05-15
註冊處成交
建3,149呎
$1,130 萬元
@ $3,588
-
匯利工業中心 | 匯利工業中心 C室
2023-05-15
註冊處成交
建3,149呎
$1,130 萬元
@ $3,588
-
2022-12-19
市場成交
建3,149呎
$1,259.6 萬元
@ $4,000
-
載入中。。。

匯利工業中心 樓盤

匯利工業中心 平面圖

匯利工業中心 地產代理公司

KLN
售盤 33
租盤 391
荃灣沙咀道104號地下B舖
售盤 13
租盤 87
售盤 30
租盤 55

地圖

匯利工業中心 地圖
荃景花園第二期( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣(愉景新城)( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣 (愉景新城)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  匯利工業中心 國際企業中心一期
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,661 元 $6,500 元
變動幅度 -19.63% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $888 萬元 - $948 萬元 $321 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $13.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 5.9% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --