樂基商業中心

Lucky Commercial Centre
樂基商業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,664 元 +20.64%
一年前呎價
$6,227 元
放盤叫價
$370 萬元 - $399 萬元 3個 放盤
@5,539 - @6,573
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
樂基商業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$12,500 元 - $12,500 元 1個 租盤
@21 - @21

樂基商業中心 樓價走勢

樂基商業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
建1,072呎
$500 萬元
@ $4,664
-
樂基商業中心 | 樂基商業中心 04室
2026-03-24
註冊處成交
建1,072呎
$500 萬元
@ $4,664
-
2026-03-20
註冊處成交
建1,529呎
$530 萬元
@ $3,466
-
樂基商業中心 | 樂基商業中心 03-04室
2026-03-19
註冊處成交
建1,529呎
$530 萬元
@ $3,466
-
樂基商業中心 | 樂基商業中心
2025-12-04
市場成交
建4,750呎
$2,380 萬元
@ $5,011
-
2025-12-03
註冊處成交
建3,800呎
$2,380 萬元
@ $6,263
-
2025-06-04
註冊處成交
建673呎
$350 萬元
@ $5,201
-
樂基商業中心 | 樂基商業中心 02室
2025-05-26
註冊處成交
建673呎
$350 萬元
@ $5,201
-
2025-04-15
註冊處成交
建607呎
$378 萬元
@ $6,227
-
樂基商業中心 | 樂基商業中心 01室
2025-03-31
註冊處成交
建607呎
$378 萬元
@ $6,227
-
載入中。。。

樂基商業中心 平面圖

樂基商業中心 地產代理公司

香港黃竹坑香葉道2號6樓619室
售盤 13
租盤 4
上環干諾道西28號威勝商業大廈10號舖
售盤 4
租盤 16
香港皇后大道中176號錦安大廈E 1 鋪
售盤 5
租盤 3

地圖

樂基商業中心 地圖
威利蔴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  樂基商業中心 干諾道西118號
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $4,664 元 $6,837 元
變動幅度 +20.64% -2.01%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $370 萬元 - $399 萬元 $600 萬元 - $2,700 萬元
平均呎租 $18.0 元 $25.0 元
租務回報率 ~ 4.6% ~ 4.3%
租務活躍率 -- --