義德工廠大廈

YEE TAK FACTORY BUILDING
義德工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2021-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,437 元 +48.96%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,650 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
義德工廠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$14.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$4,000 元 - $6,000 元 5個 租盤
@11 - @22

義德工廠大廈 樓價走勢

義德工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-03
市場成交
建2,843呎
$580 萬元
@ $2,040
-
義德工廠大廈 | 義德工廠大廈 A室
2021-06-22
註冊處成交
建3,800呎
$2,270 萬元
@ $5,974
-
義德工廠大廈 | 義德工廠大廈 A室
2021-06-11
註冊處成交
建4,000呎
$2,270 萬元
@ $5,675
-
義德工廠大廈 | 義德工廠大廈 B室
2021-04-27
註冊處成交
建4,000呎
$2,020 萬元
@ $5,050
-
義德工廠大廈 | 義德工廠大廈 B室
2021-04-08
註冊處成交
建4,000呎
$2,020 萬元
@ $5,050
-
義德工廠大廈 | 義德工廠大廈 高層
2019-10-30
市場成交
建700呎
$350 萬元
@ $5,000
-
義德工廠大廈 | 義德工廠大廈 B室
2018-05-17
註冊處成交
建2,500呎
$900 萬元
@ $3,600
-
義德工廠大廈 | 義德工廠大廈 B室
2018-05-17
註冊處成交
建2,433呎
$900 萬元
@ $3,699
-
載入中。。。

義德工廠大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1970 年

義德工廠大廈 地產代理公司

觀塘駿業街56號中海日昇中心11樓K舖
售盤 2
租盤 111
九龍荔枝角荔枝角道175-185號
租盤 8
九龍觀塘成業街7號寧晉中心29樓A室
售盤 2
租盤 19

地圖

義德工廠大廈 地圖
福華街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
光昌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
集輝街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  義德工廠大廈 定豐中心
樓齡 56 年 31 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,437 元 $4,802 元
變動幅度 +48.96% -63.13%
成交量 4宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $330 萬元 - $699 萬元
平均呎租 $14.0 元 $20.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 5%
租務活躍率 -- --