中懋工業大廈

Jone Mult Industrial Building
中懋工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,985 元 -61.40%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$7,734 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
中懋工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-17, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$7,300 元 - $12,000 元 2個 租盤
@12 - @13

中懋工業大廈 樓價走勢

中懋工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-25
市場成交
建1,798呎
$1,168.7 萬元
@ $6,500
-
2025-06-25
市場成交
建1,785呎
$980 萬元
@ $5,490
-
2025-06-04
市場成交
建6,491呎
$4,543.7 萬元
@ $7,000
-
中懋工業大廈 | 中懋工業大廈 LOTS室
2025-05-28
市場成交
建20,000呎
$4,300 萬元
@ $2,150
-
2025-05-28
市場成交
建3,500呎
$1,600 萬元
@ $4,571
-
2025-05-28
市場成交
建3,500呎
$1,600 萬元
@ $4,571
-
2025-05-28
市場成交
建1,321呎
$3,500 萬元
@ $26,495
-
2023-01-14
註冊處成交
建1,798呎
$534 萬元
@ $2,970
-
2023-01-14
註冊處成交
建1,780呎
$534 萬元
@ $3,000
-
2019-06-27
註冊處成交
建1,800呎
$1,125 萬元
@ $6,250
-
載入中。。。

中懋工業大廈 地產代理公司

九龍觀塘鴻圖道28A號德信大廈B室
售盤 1
租盤 79
新蒲崗
售盤 3
租盤 65

地圖

中懋工業大廈 地圖
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘巧明街( 巴士站 )
4分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b2)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  中懋工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,985 元 $3,025 元
變動幅度 -61.40% +10.00%
成交量 2宗 9宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $12.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 4.7% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --

相關新聞