好景工業大廈

Goodview Industrial Building
好景工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,976 元 +7.04%
一年前呎價
$1,849 元
放盤叫價
$200 萬元 - $322 萬元 6個 放盤
@1,813 - @2,371
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
好景工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$8,800 元 - $11,000 元 10個 租盤
@10 - @12

好景工業大廈 樓價走勢

好景工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-31
註冊處成交
建783呎
$160 萬元
@ $2,043
-
2026-01-16
市場成交
建1,929呎
$338.9 萬元
@ $1,757
-
2026-01-16
註冊處成交
建1,775呎
$338.9 萬元
@ $1,909
-
2026-01-16
註冊處成交
建1,775呎
$338.9 萬元
@ $1,909
-
2026-01-04
註冊處成交
建783呎
$160 萬元
@ $2,043
-
2025-12-23
註冊處成交
建952呎
$180 萬元
@ $1,891
-
2025-12-23
市場成交
建952呎
$180 萬元
@ $1,891
-
2025-12-23
市場成交
建888呎
$160 萬元
@ $1,802
-
2025-12-23
註冊處成交
建888呎
$160 萬元
@ $1,802
-
2025-09-19
註冊處成交
建1,856呎
$300 萬元
@ $1,616
-
載入中。。。

好景工業大廈 樓盤

好景工業大廈 地產代理公司

Flat 1E, 15/F, Blk A Tuen Mun Ind. Centre, Tuen Mun, NT
售盤 6
租盤 36
屯門建泰街6號恆威工業中心地下184號
租盤 6
香港新界屯門建泰街6號恆威工業中心地下1A-(2)舖
售盤 12
租盤 18

地圖

好景工業大廈 地圖
輕鐵鳴琴站, 鳴琴路( 巴士站 )
3分鐘 步行
鳴琴站( 巴士站 )
3分鐘 步行
大興街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  好景工業大廈 得利工業中心
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,976 元 $2,857 元
變動幅度 +7.04% -12.25%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $200 萬元 - $322 萬元 $130 萬元 - $240 萬元
平均呎租 $10.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 5.9% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --