金煌行

Gold Shine Tower
金煌行 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,972 元 +35.30%
一年前呎價
$8,015 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金煌行 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$25.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.3%
租務活躍率
--

金煌行 樓價走勢

金煌行 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建545呎
$348 萬元
@ $6,385
-
金煌行 | 金煌行 低層
2026-04-24
市場成交
建545呎
$348 萬元
@ $6,385
-
2025-12-17
註冊處成交
建545呎
$380 萬元
@ $6,972
-
金煌行 | 金煌行 A室
2025-11-12
註冊處成交
建545呎
$380 萬元
@ $6,972
-
2025-08-22
註冊處成交
建524呎
$270 萬元
@ $5,153
-
金煌行 | 金煌行 B室
2025-08-05
註冊處成交
建524呎
$270 萬元
@ $5,153
-
金煌行 | 金煌行 B室
2025-06-18
註冊處成交
建524呎
$385 萬元
@ $7,347
-
金煌行 | 金煌行 B室
2023-12-04
註冊處成交
建524呎
$420 萬元
@ $8,015
-
金煌行 | 金煌行 B室
2023-11-30
註冊處成交
建524呎
$420 萬元
@ $8,015
-
金煌行 | 金煌行 A室
2023-02-24
註冊處成交
建844呎
$200 萬元
@ $2,370
-
載入中。。。

金煌行 平面圖

地圖

金煌行 地圖
上環文娛中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
上環文娛中心, 皇后大道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
樂古道, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金煌行 中環中心
樓齡 -- 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,972 元 $17,043 元
變動幅度 +35.30% -11.08%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $3,218 萬元 - $3.98 億元
平均呎租 $25.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 4.6%
租務活躍率 -- --