筆克大廈

PICO TOWER
筆克大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,206 元 -32.27%
一年前呎價
$15,068 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
筆克大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-20, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$27.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.2%
租務活躍率
--

筆克大廈 樓價走勢

筆克大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
筆克大廈 | 筆克大廈 低層
2026-05-15
市場成交
建2,575呎
$2,386 萬元
@ $9,266
-
2026-05-13
市場成交
建2,575呎
$2,400 萬元
@ $9,320
-
2025-02-26
註冊處成交
建2,575呎
$2,628 萬元
@ $10,206
-
筆克大廈 | 筆克大廈 WF室
2021-12-21
註冊處成交
建2,575呎
$3,880 萬元
@ $15,068
-
筆克大廈 | 筆克大廈 低層
2019-05-10
市場成交
建2,575呎
$5,922.5 萬元
@ $23,000
-
2019-05-09
市場成交
建2,575呎
$5,300 萬元
@ $20,583
-
筆克大廈 | 筆克大廈 WF室
2018-10-04
註冊處成交
建2,575呎
$4,800 萬元
@ $18,641
-
載入中。。。

筆克大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

筆克大廈位於灣仔海傍告士打道 66號,物業作商業用途。
入伙年份:
1977 年
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司

地圖

筆克大廈 地圖
六國酒店, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
盧押道( 巴士站 )
1分鐘 步行
分域街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  筆克大廈 翹賢商業大廈
樓齡 49 年 34 年
單位數目 -- --
平均呎價 $10,206 元 $7,982 元
變動幅度 -32.27% -10.46%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $478 萬元 - $1,252 萬元
平均呎租 $27.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.3%
租務活躍率 -- --