皇后商業大廈

Queen's Tower
皇后商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,374 元 -17.10%
一年前呎價
$10,101 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
皇后商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-08, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
5宗
租務回報率
~ 2.9%
租務活躍率
--

皇后商業大廈 樓價走勢

皇后商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
皇后商業大廈 | 皇后商業大廈 B室
2023-05-18
註冊處成交
建412呎
$345 萬元
@ $8,374
-
皇后商業大廈 | 皇后商業大廈 B室
2023-04-22
註冊處成交
建412呎
$345 萬元
@ $8,374
-
皇后商業大廈 | 皇后商業大廈 A室
2021-06-03
註冊處成交
建396呎
$400 萬元
@ $10,101
-
皇后商業大廈 | 皇后商業大廈 B室
2019-06-14
註冊處成交
建412呎
$480 萬元
@ $11,650
-
皇后商業大廈 | 皇后商業大廈 A室
2019-06-13
註冊處成交
建396呎
$480 萬元
@ $12,121
-
載入中。。。

皇后商業大廈 平面圖

地圖

皇后商業大廈 地圖
上環文娛中心, 皇后大道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
上環文娛中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
樂古道, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  皇后商業大廈 中環中心
樓齡 -- 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $8,374 元 $17,043 元
變動幅度 -17.10% -11.08%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $3,218 萬元 - $3.98 億元
平均呎租 $20.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 4.6%
租務活躍率 -- --