永英工業大廈

Wing Ying Industrial Building
永英工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2014-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,556 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,556 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永英工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-17, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$23.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 7.8%
租務活躍率
--

永英工業大廈 樓價走勢

永英工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
永英工業大廈 | 永英工業大廈 WF室
2014-08-27
市場成交
建3,200呎
$1,100 萬元
@ $3,438
-
2014-08-04
註冊處成交
建3,093呎
$1,100 萬元
@ $3,556
-
永英工業大廈 | 永英工業大廈 低層
2013-04-20
市場成交
建1,720呎
$272 萬元
@ $1,581
-
永英工業大廈 | 永英工業大廈 WF室
2012-10-22
市場成交
建3,200呎
$1,138 萬元
@ $3,556
-
2012-10-22
註冊處成交
建3,150呎
$1,120 萬元
@ $3,556
-
2012-06-26
註冊處成交
建3,150呎
$1,092.6 萬元
@ $3,469
-
2011-05-17
註冊處成交
建2,455呎
$540 萬元
@ $2,200
-
2011-03-18
註冊處成交
建3,100呎
$1,480 萬元
@ $4,774
-
2010-11-22
註冊處成交
建3,200呎
$430 萬元
@ $1,344
-
2010-09-19
註冊處成交
建3,200呎
$455 萬元
@ $1,422
-
載入中。。。

地圖

永英工業大廈 地圖
觀塘順業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
順業街, 偉業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
定富街, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  永英工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,556 元 $3,025 元
變動幅度 0.00% +10.00%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $23.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 7.8% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --