富達商業大廈

Capital Commercial Building
富達商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,479 元 -17.82%
一年前呎價
$6,667 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富達商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-06-07, 之前90日內資料)

富達商業大廈 | 富達商業大廈 A室
2025-03-14
註冊處成交
建600呎
$330 萬元
@ $5,500
-
富達商業大廈 | 富達商業大廈 B室
2025-03-14
註冊處成交
建678呎
$370 萬元
@ $5,457
-
富達商業大廈 | 富達商業大廈 A室
2024-03-15
註冊處成交
建600呎
$400 萬元
@ $6,667
-
富達商業大廈 | 富達商業大廈 WF室
2023-08-29
註冊處成交
建1,278呎
$1,098 萬元
@ $8,592
-
富達商業大廈 | 富達商業大廈 WF室
2022-02-16
註冊處成交
建1,278呎
$988 萬元
@ $7,731
-
富達商業大廈 | 富達商業大廈 B室
2020-11-23
註冊處成交
建678呎
$519.9 萬元
@ $7,668
-
富達商業大廈 | 富達商業大廈 A室
2020-11-23
註冊處成交
建600呎
$460.1 萬元
@ $7,668
-
富達商業大廈 | 富達商業大廈 A室
2020-10-08
註冊處成交
建1,263呎
$850 萬元
@ $6,730
-
富達商業大廈 | 富達商業大廈 B室
2020-01-30
註冊處成交
建678呎
$438 萬元
@ $6,460
-
富達商業大廈 | 富達商業大廈 WF室
2019-03-06
註冊處成交
建1,278呎
$420 萬元
@ $3,286
-
載入中。。。

富達商業大廈 平面圖

地圖

富達商業大廈 地圖
長沙街( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角長沙街 (n52)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角長沙街 (n53)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  富達商業大廈 好景商業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $5,479 元 $7,313 元
變動幅度 -17.82% -3.98%
成交量 -- 2宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $85 萬元 - $198 萬元
平均呎租 -- $33.0 元
租務回報率 -- ~ 5.4%
租務活躍率 -- --