九龍中心

KOWLOON CENTRE
亞士厘道33號
九龍中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,345 元 0.00%
一年前呎價
$8,347 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
九龍中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$26.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.2%
租務活躍率
--

九龍中心 樓價走勢

九龍中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-02
註冊處成交
建885呎
$650 萬元
@ $7,345
-
九龍中心 | 九龍中心 09室
2025-12-01
註冊處成交
建885呎
$650 萬元
@ $7,345
-
2025-07-11
註冊處成交
建1,392呎
$1,113.6 萬元
@ $8,000
-
2025-07-03
註冊處成交
建1,392呎
$1,113.6 萬元
@ $8,000
-
2023-11-22
市場成交
建2,439呎
$1,920 萬元
@ $7,872
-
2023-11-21
註冊處成交
建2,439呎
$1,920 萬元
@ $7,872
-
九龍中心 | 九龍中心 04室
2023-11-07
註冊處成交
建696呎
$615 萬元
@ $8,836
-
九龍中心 | 九龍中心 4室
2023-10-31
註冊處成交
建696呎
$615 萬元
@ $8,836
-
2023-10-24
註冊處成交
建1,391呎
$1,126 萬元
@ $8,095
-
2023-10-16
註冊處成交
建1,391呎
$1,126 萬元
@ $8,095
-
載入中。。。

九龍中心 平面圖

收藏工商

工商資料

九龍中心位於尖沙咀西亞士厘道 33號,物業屬商業類型。
入伙年份:
1974 年
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司

相關工商大廈比較
顯示全部

  九龍中心 康宏廣場
樓齡 52 年 32 年
單位數目 -- --
平均呎價 $7,345 元 $6,450 元
變動幅度 0.00% -5.43%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $701 萬元 - $4,016 萬元
平均呎租 $26.0 元 $28.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 5.1%
租務活躍率 -- --