| 屋苑座數: | 明亮閣 ( B座 ) |
| 建築面積: | 建710呎 |
| 實用面積: | 實554呎 |
| 房間數量: | 3房 |
| 成交宗數: | 2 |
| 成交價 |
$485 萬元
|
| 建築呎價 |
$6,831
|
| 實用呎價 |
$8,755
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-21.8%
|
| 上手成交日期 |
2018-10-12
|
| 成交價 |
$620 萬元
|
| 建築呎價 |
$8,732
|
| 實用呎價 |
$11,191
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+297.4%
|
| 上手成交日期 |
1999-11-06
|