英明苑 明亮閣 ( B座 ) 25樓 1室

寶琳 寶琳北路20號

單位資料

屋苑座數:
明亮閣 ( B座 )
建築面積:
建710呎
實用面積:
實554呎
房間數量:
3房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-01-27

成交價
$465 萬元
建築呎價
$6,549
實用呎價
$8,394
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-16.1%
上手成交日期
2023-07-12

2023-07-12

成交價
$554 萬元
建築呎價
$7,803
實用呎價
$10,000
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+10.8%
上手成交日期
2015-11-30