華景山莊 20座 3樓 A室

葵涌 華景山路9號

單位資料

屋苑座數:
20座
建築面積:
建733呎
實用面積:
實629呎
房間數量:
3房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-02-20

成交價
$460 萬元
建築呎價
$6,276
實用呎價
$7,313
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-32.4%
上手成交日期
2019-04-23

2019-04-23

成交價
$680 萬元
建築呎價
$9,277
實用呎價
$10,811
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+91.5%
上手成交日期
2012-05-08