永顯工廠大廈

Wing Hin Factory Building
永顯工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2022-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,408 元 -14.80%
一年前呎價
$3,535 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永顯工廠大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-10, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$17.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 5.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,500 元 - $30,000 元 13個 租盤
@12 - @43

永顯工廠大廈 樓價走勢

永顯工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
永顯工廠大廈 | 永顯工廠大廈 D室
2022-06-29
註冊處成交
建4,841呎
$1,650 萬元
@ $3,408
-
永顯工廠大廈 | 永顯工廠大廈 E室
2021-08-04
註冊處成交
建2,950呎
$1,180 萬元
@ $4,000
-
永顯工廠大廈 | 永顯工廠大廈 C室
2021-05-25
註冊處成交
建4,950呎
$1,750 萬元
@ $3,535
-
永顯工廠大廈 | 永顯工廠大廈 C室
2021-04-26
註冊處成交
建4,950呎
$1,750 萬元
@ $3,535
-
永顯工廠大廈 | 永顯工廠大廈 C室
2021-03-29
註冊處成交
建3,150呎
$1,148 萬元
@ $3,644
-
永顯工廠大廈 | 永顯工廠大廈 C室
2021-03-18
註冊處成交
建3,000呎
$1,148 萬元
@ $3,827
-
永顯工廠大廈 | 永顯工廠大廈 D室
2020-12-21
註冊處成交
建4,950呎
$1,768 萬元
@ $3,572
-
永顯工廠大廈 | 永顯工廠大廈 低層
2019-08-30
市場成交
建2,950呎
$1,180 萬元
@ $4,000
-
永顯工廠大廈 | 永顯工廠大廈 A室
2019-05-22
註冊處成交
建2,880呎
$1,100 萬元
@ $3,819
-
永顯工廠大廈 | 永顯工廠大廈 A室
2019-05-22
註冊處成交
建3,100呎
$1,100 萬元
@ $3,548
-
載入中。。。

永顯工廠大廈 樓盤

永顯工廠大廈 地產代理公司

新蒲崗
租盤 21
九龍新蒲崗爵祿街39 / 41號地下4號舖
租盤 9
九龍觀塘鴻圖道72號恆勝中心15樓A座12號室
售盤 2
租盤 16

地圖

永顯工廠大廈 地圖
新蒲崗( 巴士站 )
1分鐘 步行
四美街, 彩虹道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新蒲崗四美街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  永顯工廠大廈 六合工業大廈
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,408 元 $4,722 元
變動幅度 -14.80% +33.01%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $910 萬元 - $9,000 萬元
平均呎租 $17.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 5.9% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --